image
Здравоохранение
727

В Вологодской области снизилось число заболевших пневмонией

Регулярное снижение количества больных наблюдается уже на протяжении трех недель

На сегодня большинство случаев протекают в легкой и средней степени тяжести. Только 8 пациентов поступили в стационары в тяжёлом состоянии. Это обусловлено в первую очередь поздним обращением за медицинской помощью и наличием хронических заболеваний. Причиной заболевания является преимущественно микоплазменная инфекция, сообщает областной Департамент здравоохранения.

40% случаев заболевания пневмонией приходится на Вологду. В Череповце уровень заболеваемости за последние 2 недели снизился на 27%.

Внебольничная пневмония начинается как обычное ОРВИ, развивается при сопутствующем ослаблении иммунной защиты. 

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра