image
Здравоохранение
793

В Вологодской области только за сутки выявлено 47 ковидных больных

В Вологодской области только за минувшие сутки выявлено 47 новых случаев ковида. Положительные анализы на наличие коронавируса обнаружены в Череповце, сразу 12 фактов. 10 в Вологде, по 5 в Вожегодском, Великоустюгском, Харовском районе, 4 в Вологодском, по 2 в Кадуйском и Устюженском, по 1 в Шекснинском, Грязовецком районе. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Общее количество заболевших за весь период пандемии составило 4530. Поправились 3659 граждан, их них за минувшие сутки 5. Проведено 431600 тестов, за последние 24 часа 1909. Скончалось 46 граждан с диагностированным ковидом.

Людей еще раз просят не пренебрегать правилами профилактики. Необходимо надевать маски, перчатки, избегать людных мест и не заниматься самолечением при проявлении первых признаков ОРВИ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров