image

В Вологодской области три лаборатории проводят анализы на наличие коронавируса

Здравоохранение
09:48
1 744 просмотра
Екатерина Боженович

В Вологодской области еще две лаборатории начали проводить анализы и определять наличие коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Олег Кувшинников. 

Ранее действовала лишь одна лаборатория Роспотребнадзора, но она не справилась с объемом. По этой причине в ходе оперативного совещания было принято рациональное решение - подключить еще два медицинских центра. Сейчас анализы проводят медсанчасть "Северсталь", а также городская поликлиника №1. 

Медицинские учреждения имеют необходимую базу для проведения соответствующих работ. В вологодской лаборатории, которую накануне посетил глава региона, работают три бригады медиков. Они оснащены необходимыми средствами индивидуальной защиты. 

В том случае, если проба на коронавирус дает положительный результат, ее экстренно направляют в "Центр гигиены и эпидемиологии". Если же и там проба дает положительный результат, то она направляется в столицу. 

Ранее сообщалось, что официально наличие коронавируса подтверждено у 12 жителей Вологодской области. Еще у 4 человек диагноз поставлен предварительно.  

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 1 комментарий 706 просмотров