image
Здравоохранение
796

В Вологодской области уже 4080 случаев заболевания ковидом

В Вологодской области уже 4080 случаев заболевания ковидом. Только за сутки тесты подтвердились у 43 граждан. Из них 24 проживают в Череповеце, 8 в областном центре, 6 в Череповецком районе, 2 в Шекснинском, по 1 в Чагодощенском, Сямженском, Вожегодском районе. За все время скончалось 45 человек, у которых был диагностирован ковид. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Поправились за сутки 39 человек, за все время пандемии справиться с болезнью смогли 3499 человек. Сейчас общее количество активных случаем течения заболевания составляет 536. На территории региона проведено 408 762 теста, за сутки 2734.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маску, пользоваться санитайзерами и при первых признаках респираторных заболеваний обращаться за помощью к специалистам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров