image
Здравоохранение
796

В Вологодской области уже 4080 случаев заболевания ковидом

В Вологодской области уже 4080 случаев заболевания ковидом. Только за сутки тесты подтвердились у 43 граждан. Из них 24 проживают в Череповеце, 8 в областном центре, 6 в Череповецком районе, 2 в Шекснинском, по 1 в Чагодощенском, Сямженском, Вожегодском районе. За все время скончалось 45 человек, у которых был диагностирован ковид. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Поправились за сутки 39 человек, за все время пандемии справиться с болезнью смогли 3499 человек. Сейчас общее количество активных случаем течения заболевания составляет 536. На территории региона проведено 408 762 теста, за сутки 2734.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики: надевать маску, пользоваться санитайзерами и при первых признаках респираторных заболеваний обращаться за помощью к специалистам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр