image
Здравоохранение
915

В Вологодской области уже 634 активных случаев ковида

В Вологодской области уже 634 активных случая ковида. Уровень заболеваемости пока не снижается. Только за минувшие сутки было выявлено 43 новых случая заражения. Общее число выявленных фактов заболевания составило 4211. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Новые случаи ковида выявлены в Череповце. В городе металлургов обнаружили сразу 21 человек с ковидом. В Вологде 9, в Вологодском и Череповецком районе по 3 случая. 3 в Сокольском районе и по 1 в Вытегорском, Шекснинском, Устюженском, Грязовецком и Кадуйском районе. 

Выздороветь смогли 3532 человека, из которых за сутки 3. За все время пандемии скончалось 45 человек. Граждан убедительно просят соблюдать меры безопасности: надевать маски, пользоваться санитайзерами и не заниматься самолечением при первых признаках респираторных заболеваний. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров