image
Здравоохранение
608

В Вологодской области уже больше тысячи активных случаев ковида

На территории Вологодской области зарегистрировано уже 1005 активных случаев ковида. За все время пандемии коронавирусной инфекции было выявлено 4949 больных. За минувшие сутки 56 новых случаев. 37 выявлено в Череповце, 12 в областном центре, по 2 в Вологодском, Череповецком и Сокольском районе, еще 1 в Вытегорском. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Поправиться смогли 3895 граждан, из которых за сутки 45. За все время пандемии проведено более 450 тысяч тестирований. 49 человек с диагностированным ковидом скончались.

Граждан еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции на территории региона. Необходимо надевать медицинскую маску, перчатки, соблюдать социальную дистанцию при посещении многолюдных мест. При первых признаках респираторных заболеваний важно незамедлительно обращаться к врачу. Самолечение может быть опасно и чревато осложнениями. 

Главные новости Вологды за неделю
В Минспорте России обновили порядок награждения знаками отличия лиц, выполнивших нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)
1 комментарий 1 114 просмотров
Что пишут китайцы...
747 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
6 комментариев 751 просмотр
image