image
Здравоохранение
855

В Вологодской области вновь увеличилось число "ковидных" погибших

В Вологодской области увеличилось число погибших граждан с ковидом. По состоянию на 2 сентября 2020 года их количество достигло 38. За сутки скончался еще один человек. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За сутки выявлено 34 случая коронавируса. 16 в Череповце, 11 в областном центре, еще 3 в Вологодском районе, 2 в Устюженском и по 1 в Никольском и Нюксенском районе. Общее количество выявленных случаев коронавируса достигло 3450.

Поправились 2967 граждан, из них за сутки 55 человек. Обследовано уже более 377 667 жителей и гостей региона. Людям еще раз напоминают о необходимости соблюдения требований профилактики. Важно надевать защитную маску, избегать мест массового скоплению людей, пользоваться санитайзерами и при первых признаках ОРВИ обращаться к врачу. 

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров