Здравоохранение
706

В Вологодской области впервые провели уникальную операцию по эмболизации аневризмы

Уникальную операцию провели череповецкие врачи из областной больницы №2. Они спасли жизнь 61-летнему пациенту с аневризмой головного мозга, который находился в тяжёлом состоянии.

У мужчины было диагностировано большее расширение артерии головного мозга – более 1 сантиметра. Пациенту грозило кровоизлияние в мозг, что могло привести к летальному исходу. В данному случае эффективно только оперативное вмешательство, медикаментозное лечение не помогло бы.

Череповецкие хирурги провели эмболизацию аневризмы. Подобный тип операции раньше делали только в федеральных центрах. Операция прошла успешно. Для дальнейшей реабилитации пенсионер отправлен в федеральную клинику.

Читайте также: На Вологодчине проведена уникальная операция на головном мозге

Главные новости Вологды за неделю
Россиянам рекомендуют воздержаться от публикации фото роскошных праздничных столов
Публикация снимков шикарных новогодних застолий в соцсетях может обернуться для россиян нежелательными проверками со стороны ФНС, предупреждают аналитики
31-12-2025 1 185 просмотров
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров