image
Здравоохранение
700

В Вологодской области второй день две "ковидные" смерти

Второй день в Вологодской области регистрируется две "ковидные" смерти. Общее количество погибших граждан, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, составило 61. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За сутки выявлен 91 факт инфицирования ковидом. 36 человек заболели в областном центре, 34 в Череповце, 6 в Вологодском районе, 3 в Череповецком, по 2 в Бабаевском и Харовском. По 1 человеку выявлено на территории Тотемского, Грязовецкого, Сокольского, Усть-Кубинского, Белозерского, Междуреченского и Верховажского района. Общее количество заболевших за все время пандемии составило 6162 человека.

Поправились 4553, из которых за сутки 77. В настоящее время на территории Вологодской области 1548 активных случая течения болезни. Граждан убедительно просят соблюдать меры профилактики, надевать маски, перчатки и держать социальную дистанцию. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр