image
Здравоохранение
768

В Вологодской области за день количество ковидных жителей увеличилось на 40

На территории Вологодской области за сутки зарегистрировано 40 новых случаев коронавируса. Из них 22 в Череповце, 5 в областном центре, 4 в Тотемском районе, по 2 в Вологодском и Шекснинском районе, по 1 заболевшему выявлено в Никольском, Грязовецком, Сокольском, Вытегорском и Великоустюгском районе. Общее количество заболевших за весь период пандемии составляет 3784 случая. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Смогли поправиться 3289 граждан, за сутки их количество составило 30 человек. Сейчас в Вологодской области 451 активный случай заболевания. За все время было проведено 394401 обследований. Скончалось 44 человека.

​Людей еще раз убедительно просят соблюдать меры профилактики: тщательно мыть руки, надевать маску, пользоваться санитайзерами и соблюдать социальную дистанцию при посещении общественных мест. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров