image
Здравоохранение
1 008

В Вологодской области за сутки умерло 5 ковидных больных

В Вологодской области зафиксирован новый печальный рекорд. За сутки скончалось сразу пять больных с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией. Общее количество жертв ковида за все время пандемии составило 66 человек. об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Выявлено 98 вновь заболевших вологжан. 31 в областном центре, 13 в Череповце, 11 в Великоустюгском районе, 10 в Череповецком, 9 в Сокольском районе. По 8 человек инфицировано в Тотемском и Белозерском районе, 3 в Никольском, 2 в Тарногском. По 1 заболевшему в Кирилловском, Харовском, Вожегодском районе. Общее число выявленных больных за весь период пандемии составило 6916 человек.

Поправились 5140 граждан, из которых за сутки 110 человек. Проведено уже более 528 тысяч исследований. Граждан просят внимательно относиться к мерам профилактики. По возможности, оставаться дома. При выходе необходимо надевать маску, перчатки и соблюдать социальное дистанцирование. 

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров