image
Здравоохранение
1 008

В Вологодской области за сутки умерло 5 ковидных больных

В Вологодской области зафиксирован новый печальный рекорд. За сутки скончалось сразу пять больных с ранее диагностированной коронавирусной инфекцией. Общее количество жертв ковида за все время пандемии составило 66 человек. об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. 

Выявлено 98 вновь заболевших вологжан. 31 в областном центре, 13 в Череповце, 11 в Великоустюгском районе, 10 в Череповецком, 9 в Сокольском районе. По 8 человек инфицировано в Тотемском и Белозерском районе, 3 в Никольском, 2 в Тарногском. По 1 заболевшему в Кирилловском, Харовском, Вожегодском районе. Общее число выявленных больных за весь период пандемии составило 6916 человек.

Поправились 5140 граждан, из которых за сутки 110 человек. Проведено уже более 528 тысяч исследований. Граждан просят внимательно относиться к мерам профилактики. По возможности, оставаться дома. При выходе необходимо надевать маску, перчатки и соблюдать социальное дистанцирование. 

Главные новости Вологды за неделю
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
1 комментарий 2 111 просмотров