image
Здравоохранение
504

В Вологодской области за сутки выявили 336 случаев коронавируса

Ежесуточную статистику коронавируса на утро 14 декабря сообщает портал "стопкоронавирус.рф". В Вологодской области - 336 вновь выявленных случаев коронавируса. Таким образом, уровень заболевамости постепенно снижается. Еще 374 человека выздоровели, а 12 пациентов скончались. Если говорить о цифрах за все время пандемии, то на Вологодчине зафиксировано 95186 случаев, причем большая часть пациентов поборола болезнь (таких 85047 человек). Ушли из жизни от последствий "ковида" 2759 вологжан.

В России же за минувшие сутки зарегистрировано 28343 человек с диагнозом "ковид". 34084 россиянина выздоровели, еще 1145 не смогли справиться с болезнью. Отметим, что наиболее простой способ избежать серьезного течения заболевания - вакцинация. На данный момент коллективный иммунитет россиян составляет 55,7%. Полный курс прививок прошли более 67 млн жителей страны.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров