image
Здравоохранение
912

В Вологодской области за сутки выявлено 135 случаев ковида

В Вологодской области продолжается рост количества выявленных ковидных больных. За сутки список инфицированных пополнился на 135 человек. Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Новые случаи выявлены в Вологде - 46, 41 в Череповце, 17 в Тотемском районе, 12 в Великоустюгском, 11 в Вытегорском, 4 в Нюксенском, 3 в Белозерском и 1 в Кирилловском районе. Общее количество инфицированных за все время пандемии составило 8710. Поправилось 7344, за минувшие сутки 185. Скончались 74 пациента, у которых был диагностирован ковид.

Загруженность шести моногоспиталей составляет 73%

Жителей Вологодской области еще раз убедительно просят надевать маски, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении многолюдных мест необходимо соблюдать социальное дистанцирование. Гражданам старше 65 лет рекомендуется оставаться дома. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров