Здравоохранение
432

В Вологодской области за сутки выздоровели 50 ковидных больных

В Вологодской области за сутки поправились 50 ковидных больных. Общее число излечившихся составило 3377 человек. В настоящее время на территории региона остается 529 активных случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За сутки было проведено 1032 теста. Они помогли выявить 44 новых случая ковида. 18 из заболевших проживают на территории Череповца, 14 в Вологде. По 3 новых случая выявлено в Харовском, Шекснинском и Череповецком районе. По 1 заболевшему в Чагодощенском, Устюженском и Вожегодском районе. За весь период пандемии в регионе заболело 3950 человек.

Людей предупреждают о необходимости строго соблюдать меры профилактики. Важно тщательно мыть руки, пользоваться масками, санитайзерами, соблюдать социальную дистанцию при посещении людных мест. При первых симптомах ОРВИ вызывать "Скорую помощь" и не заниматься самолечением. 

Главные новости Вологды за неделю
В Государственной Думе уточнили, кому ожидать повышения пенсии в декабре
​В следующем месяце пенсионеры, перешагнувшие рубеж 80-летия, завершившие трудовую карьеру или признанные инвалидами первой группы в ноябре, обретут приятную финансовую поддержку - декабрь порадует их увеличением пенсионных выплат.
19-11-2025 2 371 просмотр
В Госдуме предложили выплачивать многодетным родителям в декрете полную зарплату
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила обращение министру труда и социальной защиты Антона Котякова с предложением установить особый отпуск по уходу за третьими и
19-11-2025 1 113 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла минское «Динамо»
Команда Андрея Козырева поднялась на вторую строчку в Западной Конференции
18-11-2025 1 013 просмотров