image

В Вологодскую область поступит еще несколько тысяч доз вакцины

Здравоохранение
12:41
734 просмотра
Екатерина Боженович

Вологодская область получит дополнительные объемы препарата от коронавирусной инфекции. Это позволит открыть еще четыре пункта для проведения вакцинации. Ожидается, что в ближайшие дни на территорию региона привезут 21,6 тысяч доз вакцины. 

"По информации Минздрава РФ, в ближайшие 15 дней поступит 21 600 доз вакцины "Спутник V", с декабря поступило 50,5 тыс. доз. На текущий момент первым компонентом привито 38 350 человек, закончили вакцинацию 29 528 человек. Первый компонент использован на 76%, второй - на 59%, план прививок выполнен на 7%. На сегодня привился 20 581 человек старше 60 лет - это 54% от общего числа привитых. Население активно записывается на прививку, за неделю записалось более 5 тыс. человек, в очереди на иммунизацию на сегодня состоят 22 174 человека", - объяснил ситуацию руководитель департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

Дополнительный объем вакцины позволит открыть еще четыре пункта вакцинации. Планируется, что они разместятся на базе действующей поликлиники РЖД, медсанчасти-35, а также медсанчасти МВД и поликлиники "Бодрость". Сейчас в регионе работают 62 прививочных пункта.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Вологодской области стабилизируется. Уже несколько дней подряд общее количество заболевших вологжан составляет менее 100 человек. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!