Здравоохранение
604

В ВОЗ предупредили, что коронавирус может перерасти в пандемию

В ВОЗ заявили, что эпидемия коронавируса совсем скоро может перерасти в пандемию. Об этом, ссылаясь на источник информации, сообщает ТАСС.

Заявление прозвучало на минувшем брифинге в Женеве. По мнению руководителя Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адана Гебрейесуса, к выводу о потенциальной пандемии пришли после того, как в Европе произошла вспышка данной инфекции. Сейчас всем странам рекомендовано оценить риск распространения заболевания и еще раз провести полноценную проверку всех экстренных служб.

В настоящее время на территории Российской Федерации все необходимые службы подготовлены к возможным вспышкам смертельного заболевания. Мониторинг ситуации ведется круглосуточно. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров