Здравоохранение
888

В ВОЗ сообщили о неизбежности третьей волны коронавируса

Представители ВОЗ заявили о том, что вероятность 3-ей волны коронавируса близка к 100%. Она окажется слабее предыдущих и станет последней.

В 20 веке человечество уже сталкивалось с новыми типами гриппа. Наиболее серьезной оказалась «испанка», пандемия которой разразилась в 1918-1920 годах. Затем был перерыв, после чего разыгралась пандемия «азиатского» гриппа (1958-ой год), следом волна «гонконгского» гриппа (1968-ой год). Первая оказалась самой тяжелой, вторая – наиболее смертоносной. Третья стала затухающей. Аналогичная ситуация развивается и с COVID-19.

В ВОЗ не сомневаются, что вскоре разразится третья волна короновируса, поскольку многим странам удалось сдержать глобальное заражение людей и минимизировать урон от первых двух волн. Масштабной вакцинации в мире не проводилось, потому коллективного иммунитета перед инфекцией у населения пока нет.

Третья волна окажется слабее первых, после чего пандемия COVID-19 окончательно спадет, а сам коронавирус трансформируется в сезонную болезнь. Летальность при этом упадет до 0,1% от числа зараженных.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров