image

Вакансия с оплатой до 200 тысяч рублей для врача Вологодской области

Здравоохранение
12:28
813 просмотров
Елена Иванова
Фото popasnaya.city
Фото popasnaya.city

Аналитики hh.ru изучили вакансии в сфере «Медицина, фармацевтика» в Вологодской области. За месяц – с 1 января 2022 года – в регионе появились 323 вакансии по данному профилю.

 

Средняя предлагаемая зарплата в январе для представителей профессиональной сферы «Медицина, фармацевтика» в январе составила всего 38,5 тысяч рублей.

 

99% работодателей ищут специалистов на полный рабочий день. Практически все готовы принять на позиции врачей и их ассистентов кандидатов без опыта работы – 83%.

 

Самая большая нуждаемость во врачах и ассистентах в Вологде (73% всех предложений о работе), в Череповце (12%) и Великом Устюге (4%).

 

Однако есть специалисты среди врачей, нужда в которых крайне высока из-за пандемии коронавируса. Им и зарплату предлагают ну очень приличную – так, врача-патологоанатома ждала вакансия с оплатой труда до 200 тысяч рублей. Стоматолога – от 100 тысяч рублей, анестезиолога-реаниматолога с до 150 тысяч рублей. А врачу клинической лабораторной диагностики предлагают прямо-таки унизительную сумму – от 23 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!