image
Здравоохранение
515

Вакцинация от ковида все же внесена в календарь прививок

Вакцинация от коронавирусной инфекции включена в календарь профилактических прививок. Документ, подписанный главой Минздрава, опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно данному документу, профилактическая прививка ставится гражданам против коронавирусной инфекции. Приоритетное право на прививку должны получить люди, которые ежедневно, в силу профессии, контактирует с большим количеством граждан. Это и социальные работники, и учителя, и сотрудники МФЦ. Прививка, если нет противопоказаний, должна быть поставлена лицам с хроническими заболеваниями. 

Приоритет второго уровня распространяется на сотрудников общественного транспорта, волонтеров, правоохранителей, людей, работающих вахтовым методом.

Напомним, что массовая вакцинация стартовала на территории Российской Федерации 15 декабря 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр