Здравоохранение
515

Вакцинация от ковида все же внесена в календарь прививок

Вакцинация от коронавирусной инфекции включена в календарь профилактических прививок. Документ, подписанный главой Минздрава, опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно данному документу, профилактическая прививка ставится гражданам против коронавирусной инфекции. Приоритетное право на прививку должны получить люди, которые ежедневно, в силу профессии, контактирует с большим количеством граждан. Это и социальные работники, и учителя, и сотрудники МФЦ. Прививка, если нет противопоказаний, должна быть поставлена лицам с хроническими заболеваниями. 

Приоритет второго уровня распространяется на сотрудников общественного транспорта, волонтеров, правоохранителей, людей, работающих вахтовым методом.

Напомним, что массовая вакцинация стартовала на территории Российской Федерации 15 декабря 2020 года. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде жители новостройки на улице Возрождения добились выселения нежеланного соседа после полугодового конфликта
1 254 просмотра
Названы самые востребованные у молодёжи профессии на металлургических предприятиях региона
2 315 просмотров
В Тотемском районе вынесен приговор бывшему главе муниципального образования «Толшменское»
2 689 просмотров