image
Здравоохранение
431

Вакциной «Спутник V» заинтересовались во Всемирной организации здравоохранения

Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао сообщила, что ВОЗ заинтересована в российской вакцине. При этом эксперт отметила, что организация хочет внести препарат в список рекомендуемых для лечения коронавирусной инфекции. Однако для этого организации нужно ознакомиться с результатами клинических тестов, производственной практикой и разрешениями на использование вакцины во время чрезвычайных ситуаций.

Коллега Симар, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан подтвердила информацию и условия включения препарата в реестр. При этом она отметила, что в организации видели заявление российских разработчиков о высокой – 95% – эффективности вакцины.

Напомним, что в данный момент известно, что в декабре вакцина будет поступать в российские регионы для начала массовой вакцинации населения. Кроме того, заявки на приобретение препарата поступили более чем из 50 стран. Речь идет о поставках общим объемом 1,2 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 комментарий 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров