image
Здравоохранение
431

Вакциной «Спутник V» заинтересовались во Всемирной организации здравоохранения

Помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения Марианджела Симао сообщила, что ВОЗ заинтересована в российской вакцине. При этом эксперт отметила, что организация хочет внести препарат в список рекомендуемых для лечения коронавирусной инфекции. Однако для этого организации нужно ознакомиться с результатами клинических тестов, производственной практикой и разрешениями на использование вакцины во время чрезвычайных ситуаций.

Коллега Симар, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан подтвердила информацию и условия включения препарата в реестр. При этом она отметила, что в организации видели заявление российских разработчиков о высокой – 95% – эффективности вакцины.

Напомним, что в данный момент известно, что в декабре вакцина будет поступать в российские регионы для начала массовой вакцинации населения. Кроме того, заявки на приобретение препарата поступили более чем из 50 стран. Речь идет о поставках общим объемом 1,2 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров