Здравоохранение
617

Вакцины против гриппа всем вологжанам не хватит

Начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков во время заседания оперштаба 16 октября сообщил, что регион недополучил вакцину от гриппа. Минздрав России передал в Вологодскую область лишь 66% от заявки.

 

Сергей Бутаков надеется, что предприятия, которые не входят в группу риска, смогут прививать работников за свой счет.

 

По словам чиновника, прививочная кампания по графику должна закончиться 1 ноября, но возможно это произойдет позже из-за того, что вакцина поступила несвоевременно.

 

Бутаков уточнил, что к 15 октября на Вологодчине привито 32,4% взрослых (54% от плана иммунизации) и 27,3% – детей (36% от плана). Вакцину для детского населения должны «подвезти» 20 октября.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования