image
Здравоохранение
1 103

ВИЧ положительный статус в Череповце имеет каждый 150-ый житель

В Череповце наблюдается тенденция к увеличении количества заболевших ВИЧ-инфекцией. Болезнь уже давно вышла за пределы среды людей, ведущих асоциальный образ жизни. По статистическим данным, количество заболевших ВИЧ- инфекцией в возрасте от 25 до 40 лет составляет 1%. При чем среди них не только наркоманы, которые традиционно относятся к группе риска, но и обычные граждане.

Кроме того, в прошлом году  в городе металлургов было выявлено 7 беременных девушек, имеющих положительный статус.  Все они также не относились к группе риска. Сообщает газета "Голос Череповца".

Специалисты отмечают, что у женщин больше шансов заболеть, чем у мужчины. Особенно рискуют представительницы слабого пола, вступая в первый половой контакт.  

В Череповце анализы на ВИЧ-инфекцию можно круглосуточно сдать в  Центре профилактики и борьбы со СПИДом ВОКБ №2 (ул. Данилова, 15). В Вологде подобное  учреждение находится по адресу Щетинина, 17.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров