image
Здравоохранение
769

Владельцы ретро автомобилей поддержат доноров в Вологде

Колонна машин, выпущенных в СССР, пройдет по улицам города 20 октября

Автопробег проводится уже не первый год. Посвящен он поддержке донорского движения. Акция стартует завтра на площади Революции. Маршрут пройдет от площади по Марии Ульяновой, далее улицы Мира, Герцена, Первомайская и Ветошкина – станция переливания крови. Все участники ретро-пробега станут донорами. Вместе с ними кровь сдадут и сотрудники ГИБДД. По статистике ежегодно в России происходит около 200 тысяч аварий на дорогах. Пострадавшим постоянно требуется переливание крови  и ее компонентов.  Став донором, участники акции смогут внести реальный вклад в дело спасения жизней других людей. С 2009 года в России проходит акция «Авто-МотоДонор», сообщает областной Департамент здравоохранения.

Вологодская область традиционно принимает  участие в мероприятии.  Весной и осенью колонны машин с флагами и  символикой Службы крови едут по улицам города, финишируя у здания «Областной станции переливания крови».

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
4 комментария 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров