Здравоохранение
776

Внебольничная пневмония на Вологодчине участилась на 18% за неделю

В течение прошедшей недели на Вологодчине зарегистрировали почти 11 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. Специалисты отмечают, что, несмотря на снижение данного показателя на 9.8% по отношению к уровню минувшей недели, в регионе отмечается превышение эпидемического порога на 5.5%, - информирует пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области.

Медицинские специалисты также зафиксировали 280 эпизодов внебольничной пневмонии. Это число превышает значение прошлой недели на целых 18%.

Кроме этого, специалистами зарегистрировано 186 случаев инфицирования ковидом. Среди заболевших 25 детей. Данный показатель снизился за неделю почти на треть. Уровень активности эпидпроцесса характеризуется как низкий: Показатель недельной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией составил 16 на 100 тысяч населения.

В пресс-службе Департамента здравоохранения напомнили о том, что соблюдение правил личной гигиены, частое проветривание помещений, а также использование дезинфицирующих средств, масок и респираторов помогут снизить риски инфицирования.

Специалисты также рекомендуют жителям региона избегать массовых мероприятий и скоплений людей. В том случае, если человек ощущает признаки недомогания, ему следует остаться дома и обратиться за профессиональной медицинской помощью.

Главные новости Вологды за неделю
«Мы понимали, что любая какая-то быстрая атака или ошибка может уровнять шансы»
В тренерском штабе «Динамо» впервые в сезонен рассказали о тактических нюансах установки на игру с «Енисеем-2»
05-08-2025 2 185 просмотров