image
Здравоохранение
776

Внебольничная пневмония на Вологодчине участилась на 18% за неделю

В течение прошедшей недели на Вологодчине зарегистрировали почти 11 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. Специалисты отмечают, что, несмотря на снижение данного показателя на 9.8% по отношению к уровню минувшей недели, в регионе отмечается превышение эпидемического порога на 5.5%, - информирует пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области.

Медицинские специалисты также зафиксировали 280 эпизодов внебольничной пневмонии. Это число превышает значение прошлой недели на целых 18%.

Кроме этого, специалистами зарегистрировано 186 случаев инфицирования ковидом. Среди заболевших 25 детей. Данный показатель снизился за неделю почти на треть. Уровень активности эпидпроцесса характеризуется как низкий: Показатель недельной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией составил 16 на 100 тысяч населения.

В пресс-службе Департамента здравоохранения напомнили о том, что соблюдение правил личной гигиены, частое проветривание помещений, а также использование дезинфицирующих средств, масок и респираторов помогут снизить риски инфицирования.

Специалисты также рекомендуют жителям региона избегать массовых мероприятий и скоплений людей. В том случае, если человек ощущает признаки недомогания, ему следует остаться дома и обратиться за профессиональной медицинской помощью.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце проиграла московскому «Динамо», но заработала одно очко
Единственную шайбу в матче команда Андрея Козырева пропустила за пять секунд до окончания овертайма
03-12-2025 540 просмотров
Куда пойти учиться: названы наиболее нужные экономике России профессии
В их число вошли медицинские работники среднего звена, такие как медсёстры, фельдшеры и акушеры, а также технические специалисты
03-12-2025 2 734 просмотра
Ждем перемен. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Москва
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «бело-голубых» новый тренер, который может не знать, как обыгрывать «желто-черных». Прежний это хорошо знал
03-12-2025 2 583 просмотра