Здравоохранение
469

Вологда и Череповец лидируют по количеству суточного прироста ковидных больных

В Вологодской области за сутки выявлено 96 случаев коронавирусной инфекции. В Череповце 34 положительных теста, 23 в Вологде, 8 в Великоустюгском районе, 7 в Сокольском, 5 в Белозерском районе. По 4 случая заболевания зарегистрировано в Белозерском и Тотемском районе, 3 в Никольском, по 2 в Харовском, Нюксенском и Череповецком районе. По 1 заболевшему в Кадуйском и Усть-Кубинском районе. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За все время пандемии поправилось 5030 человек, из которых за сутки 110. Проведено уже более 524 тысяч тестов, за 24 часа 3700. 

Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики: нажевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении общественных пространств необходимо соблюдать социальную дистанцию. Особенно важно поберечься людям из группы риска: гражданам старше 65 лет, а также тем, у кого имеются хронические заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров
«Фонтан кипятка» у школы: в Кадуйском районе больше года не могут закрыть люки на теплотрассе
В поселке Хохлово администрация не может справиться с проблемой.
15-01-2026 540 просмотров
В Вологде после капремонта школа №23 перешла на "среднюю" смену
Дети не успевают на тренировки, бьют тревогу родители.
15-01-2026 2 комментария 2 328 просмотров