image
Здравоохранение
469

Вологда и Череповец лидируют по количеству суточного прироста ковидных больных

В Вологодской области за сутки выявлено 96 случаев коронавирусной инфекции. В Череповце 34 положительных теста, 23 в Вологде, 8 в Великоустюгском районе, 7 в Сокольском, 5 в Белозерском районе. По 4 случая заболевания зарегистрировано в Белозерском и Тотемском районе, 3 в Никольском, по 2 в Харовском, Нюксенском и Череповецком районе. По 1 заболевшему в Кадуйском и Усть-Кубинском районе. Об этом сообщает Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За все время пандемии поправилось 5030 человек, из которых за сутки 110. Проведено уже более 524 тысяч тестов, за 24 часа 3700. 

Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики: нажевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении общественных пространств необходимо соблюдать социальную дистанцию. Особенно важно поберечься людям из группы риска: гражданам старше 65 лет, а также тем, у кого имеются хронические заболевания. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра