image
Здравоохранение
742

Вологодчина получит дополнительные деньги на бесплатные препараты

Премьер-министр подписал распоряжение о дополнительных дотациях для Вологодской области. На приобретение лекарственных препаратов от коронавирусной инфекции регион получит еще 24,12 млн рублей.

Дополнительные денежные средства будут направлены на приобретение бесплатных лекарства от коронавируса. Препараты адресуются пациентам, проходящим лечение от инфекции амбулаторно, но под наблюдением медиков. Такие граждане получают лекарства для лечения по комбинированным схемам, назначенным лечащим врачом в зависимости от симптомов и течения болезни. Лекарства выдаются бесплатно по рецепту.

В Департаменте здравоохранения Вологодчины сообщили, что закупки препаратов будут проведены в кратчайшие сроки. В перечень рекомендованных лекарств входят жаропонижающие, противовирусные и антибактериальные препараты, а также антикоагулянты.

Напомним, что ранее Вологодская область получила 43 млн рублей на эти же цели. На данный момент бесплатными препаратами обеспечены 3,2 тыс. вологжан, проходящих терапию амбулаторно.

 
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров