Здравоохранение
764

Вологодская городская больница №1 закрывает последнее отделение?

Ряд вологодских СМИ сообщили о закрытии последнего отделения горбольницы №1. Опубликованные материалы имеют отсылку к работникам учреждения здравоохранения.

Сообщается, что последнее работающее отделение урологии будет закрыто в ближайший понедельник. Все площади больницы на Советском проспекте, 98, якобы, перепрофилируют под ковидарий. Указанное отделение может разместить, как минимум, 60 коек. Это значительный вклад в городской коечный фонд.

Напомним, что ранее в данном здании располагались три отделения: урология, травматология и неврология. Необходимо понимать, что в настоящее время все силы здравоохранения, в том числе местного, направлены на победу над коронавирусной инфекцией. В том случае, если информация о закрытии урологического отделения подтвердится, возникает резонный вопрос: куда будут класть людей с урологическими заболеваниями? Ведь кроме ковида существуют другие недуги. 

Официальной и информации о полном закрытии вологодской горбольницы №1 нет. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» проиграла в Уфе «Салавату Юлаеву»
Команда Андрея Козырева вновь продемонстрировала, как тяжело ей приходится против соперников, проповедующих оборонительный хоккей. Хорошо хоть удалось «зацепить» одно очко
28-12-2025 2 272 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла лыжный скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Еще одна представительница 35-го региона Арина Каличева заняла 20 место
28-12-2025 1 200 просмотров