image
Здравоохранение
219

Вологодская область большими шагами «идет» к объявлению эпидемии гриппа

После отступления морозов медики опасались, что болезни начнут активироваться. Так и вышло: заболевших в период с 9 по 15 января больше десяти тысяч. Среди них случаи ОРВИ и гриппа. В процентном соотношении к заболеваемости ранее это почти на 90% выше, чем за предыдущие недели. 
Роспотребнадзор сообщает, что в некоторых районах болезнь прогрессирует гораздо быстрее и уже превысила средний порог по области. Это Бабушкинский, Бабаевский, Вожегодский, Сокольский и некоторые другие. Примечательно, что резкий рост заболеваемости присутствует во всех возрастных группах.
В Вологде несколько детских садов закрыли на карантин.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров