image
Здравоохранение
467

Вологодская область лидирует по количеству выздоровевших ковидных больных

Вологодская область является лидером по количество выздоровевших ковидных больных. Рейтинг составлен из регионов, входящих в Северо-Западный Федеральный округ. 

Промежуточные итоги борьбы с коронавирусной инфекцией озвучил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Накануне он встречался с Полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном. В настоящее время Вологодская область в общероссийском рейтинге заболеваемости занимает 70-е место. По уровню распространения заболевания только 76-е. Регион выбился в лидеры среди субъектов СЗФО по выздоровлению граждан. В общероссийском рейтинге у Вологодчины 26 позиция. 

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Система здравоохранения справляется с нагрузкой. 

Главные новости Вологды за неделю
Победа 19-летнего пилота, первый подиум Льюиса Хэмилтона за Ferrari и сход Макса Ферстаппена Автоспортивный журналист портала Вологда-поиск отметил все самое интересное
2 255 просмотров
Росстат фиксирует разрыв в доходах: медики в России стали зарабатывать на 10 тысяч рублей больше учителей
928 просмотров