image
Здравоохранение
467

Вологодская область лидирует по количеству выздоровевших ковидных больных

Вологодская область является лидером по количество выздоровевших ковидных больных. Рейтинг составлен из регионов, входящих в Северо-Западный Федеральный округ. 

Промежуточные итоги борьбы с коронавирусной инфекцией озвучил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Накануне он встречался с Полномочным представителем Президента РФ в СЗФО Александром Гуцаном. В настоящее время Вологодская область в общероссийском рейтинге заболеваемости занимает 70-е место. По уровню распространения заболевания только 76-е. Регион выбился в лидеры среди субъектов СЗФО по выздоровлению граждан. В общероссийском рейтинге у Вологодчины 26 позиция. 

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что ситуация с коронавирусом находится под контролем. Система здравоохранения справляется с нагрузкой. 

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 комментарий 1 587 просмотров