image
Здравоохранение
760

Вологодская полиция изъяла больше трехсот упаковок снюса

За время проведения рейдов по торговым точкам Вологды было изъято 341 упаковок снюса. Стоит отметить, что в проверках принимали участие сотрудники полиции совместно со специалистами Роспотребнадзора. 

Напомним, что полный запрет на продажу бестабачных никотиновых смесей на территории Вологодской области был введен в конце декабря прошлого года. Установлены штрафные санкции за нарушение закона: для физических лиц от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 7 до 12 тысяч, для компаний – от 40 до 60 тысяч рублей. 

Полицейские Вологды проводят профилактические рейды по образовательным учреждениям. Детям объясняют, что снюс – смертельно опасен. В России уже регистрировались случаи, когда дети умирали после употребления снюса. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Круглогодичные штрафы для призывников за сокрытие места жительства
Нарушителям грозят значительные штрафы. Эта мера стала логичным продолжением масштабной реформы системы призыва
09-12-2025 833 просмотра
Следком продолжает работу по уголовному делу, связанному с экс-главой города Евгением Шулеповым
Следствие проверяет причастность фигурантов дела к ряду серьезных нарушений закона, включая легализацию денежных средств
09-12-2025 1 915 просмотров
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров