image
Здравоохранение
753

Вологодская станция остро нуждается в донорах

Вологодская станция переливания крови испытывает дефицит крови I и III групп c отрицательным резус-фактором, а также II группы с положительным резусом.

 

В медицинском учреждении напоминают, что доноров ждут в будни с 8 до 13 часов по адресу улица Ветошкина, 55. Желающим сдать кровь нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС. Состояние здоровья каждого пришедшего на донацию проверят врачи.

 

Напомним, что несколько дней следует придерживаться диеты: не есть жирную и острую пишу, отказаться от спиртного, за три часа до донации – от курения.

 

Записаться к врачу можно и заранее через сайт областной станции переливания крови. По всем вопросам обращайтесь по телефону в Вологде: 8 (8172) 75-05-42.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров