image
Здравоохранение
905

Вологодская станция переливания крови остро нуждается в I- и IV- группах крови

На Вологодской станции переливания крови возник дефицит запасов I-  и  IV-  групп крови.  Сотрудники областной станции обращаются к вологжанам с просьбой проявить понимание и пополнить банк жизненно важной субстанцией.

 

Тех, кто сможет стать донором, просят прийти в будние дни с 8:00 до 13:00 на улицу Ветошкина, 55. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС.

 

Донорами могут стать совершеннолетние жители Вологодской области с регистрацией и российским гражданством.

 

За сутки перед сдачей крови следует отказаться от употребления жирной пищи, а за 48 часов — от алкоголя.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров