image
Здравоохранение
1 771

Вологодская центральная районная больница переедет

background
Фото Тимура Бойкова/
Фото Тимура Бойкова/"Вологда-Поиск"

Поликлиника Вологодской ЦРБ переберется в просторный корпус нового здания поликлиники №3. Переезд медучреждения на улицу Поэта Романова произойдет в ближайшие полгода. Об этом заявил на встрече с главврачом ЦРБ Владимиром Богатыревым с и.о. главы Вологодского округа Юрий Жаворонков. 

Необходимость переезда, по словам Жаворонкова, назревала довольно давно. Здание в Заречье, где она располагалась всё это время, не подходит для содержания пациентов, поскольку признано аварийным. 

Один из главных вопросов - обеспечение доступности поликлиники ЦРБ для жителей разных населённых пунктов округа.

Кроме того, в Вологодском округе в этом году будет проведен капремонт Кубенской участковой больницы и Кипеловского ФАПа. В Кубенской, Федотовской и Огарковской участковых больницах появится новое оборудование, которое будет закуплено на бюджетные средства. Медикам Вологодского округа приобретут два автомобиля. 

Здание клиники на улице Поэта Романова открывал министр здравоохранения Михаил Мурашко. Во время осмотра лечебного учреждения министр указал губернатору Вологодской области Георгию Филимонову, что здание поликлиники №3 не соответствует некоторым последним стандартам сферы, включая расцветку здания и другие нюансы. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра