image

Вологодские чиновники уверены в стабилизации ситуации по коронавирусу

Здравоохранение
16:43
784 просмотра
Владимир Кротышев

В вологодском Оперативном штабе по противодействию коронавирусной инфекции рассказали об актуальной ситуации. На данный момент, согласно озвученным данным, ситуация в регионе стабилизировалась.

Один из главных показателей – сокращение времени ожидания скорой помощи. К жителям областного центра бригада добирается за 36 минут, до вологжан в районах – за 22 минуты.

Кроме того, вологжанам напомнили, что на областном портале государственных услуг они могут записаться в лист ожидания на прививку против коронавируса. Как только очередь подойдет, с заявителем свяжется оператор и объяснит порядок действия. До Нового года будет проходить вакцинация граждан из групп риска по возрасту и профессиональному признаку.

Также сообщается о стабилизации ситуации с препаратами для лечения коронавирусной инфекции. В «Фармации» отрапортовали о наличии в необходимом количестве антибиотиков и противовирусный.

Если у вас возникают психологические проблемы, связанные с распространением коронавирусной инфекции, можно обратиться за помощью к специалистам по телефону 8 (800) 201-26-26.

 
Главные новости Вологды за неделю