image
Здравоохранение
900

Вологодские матери заражают детей ВИЧ

В настоящее время зарегистрировано 27 детей с ВИЧ – инфекцией. Все малыши были заражены собственными матерями во время беременности.

Врачи поясняют, что последствия в виде заражения чаще всего происходят из-за того, что будущие матери скрываю собственный положительный статус. Сейчас имеется эффективная терапия, которая при правильном применении и последовательном обследовании помогает снизить риск инфицирования ребенка.

Стоит напомнить, что наличие ВИЧ-инфекции у матери не является основанием для прерывания беременности. Притом малолетние дети намного сложнее переносят присутствие в организме ВИЧ – инфекции, если не принимают необходимые препараты. Несвоевременное лечение может привести к СПИДу и преждевременной смерти.

Все вологодские дети, у которых сейчас диагностирована ВИЧ – инфекция получают необходимое лечение в полном объеме. 

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр