Здравоохранение
696

Вологодские медики присоединились к антиковидному флешмобу

Врачи Вологодчины присоединились к флешмобу, запущенному кубанскими коллегами. Медики опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» фотографии, для которых позировали в средствах индивидуальной защиты. Плакаты в их руках призывали: «Не встречайте Новый год с нами и COVID-19». Так врачи, работающие с коронавирусными пациентами, говорят россиянам, что лучше отмечать праздник дома и без необходимости не посещать общественные места.

Вологодские врачи из моногоспиталя в первой горбольнице опубликовали в рамках флешмоба снимки, на которых видна новогоднюю елка, украшенная пожеланием встретить Новый год без COVID-19. Постепенно к акции присоединяются и медики из других учреждений, в том числе и те, которые не работают напрямую с коронавирусом.

 
Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр