image
Здравоохранение
3 612

Вологодские санатории одни из самых доходных на Северо-Западе РФ

Санаторно-курортные учреждения Волгодчины вошли в ТОП-5 по своим доходам

Санатории Вологодской области становятся все более и более востребованными. За год они показали прибавку по доходам в 21%. Только за первые шесть месяцев 2023 года наши санатории заработали 487 млн рублей. Такие данные приводит портал бронирования Санатории-России.рф. Команда портала составила рейтинг регионов страны по доходам в санаторно-курортной отрасли.

По росту доходов Вологодская область вошла в первую пятерку рейтинга санаторно-курортных учреждений на Северо-Западе РФ. Кроме нашего региона в ТОП-5 также вошли Санкт-Петербург, Карелия, Калининградская область и Новгородская область.

По словам экспертов многие санатории в последнее время работают на износ и загружены максимально. При этом отмечается нехватка номерного фонда и квалифицированного персонала. В ближайшие годы, по мнению специалистов, интерес к программам санаторно-курортных учреждений будет только расти.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня последний матч Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8. И это финал!
В заключительной встрече сыграют «Grizzly Vologda-poisk», которых ничейный результат не устроит
25-06-2025 550 просмотров
«Медведей» смыло молоком: обзор 6-го тура Чемпионата Вологды 8х8.
В турнире новый лидер и такие перипетии нравятся болельщикам, но не всем и не всегда
25-06-2025 1 847 просмотров
Сериал «Гангстерленд» Гая Ричи после премьеры посмотрели почти 30 миллионов зрителей
Это подтолкнуло авторов снять продолжение
25-06-2025 1 комментарий 1 666 просмотров