image
Здравоохранение
1 261

Вологодский областной наркодиспансер № 2 отрицает, что работал без лицензии

 

После появления в «Вологда-поиске» публикации об арбитражном процессе в отношении названного учреждения, с нами связался  руководитель юридической службы ВОНД №2 Артем Круглов. Он считает необходимым уточнить некоторые детали, связанные с иском областного управления Росздравнадзора.

«Если кратко описать ситуацию, то в ходе проверки учреждения было установлено несоответствие некоторых наименований услуг, указанных в прейскуранте, наименованиям, официально утвержденным номенклатурой медицинских услуг, - говорит Артем Викторович. - Речь именно о наименованиях! Содержание медицинских услуг и их объем полностью соответствовали и законодательству, и имеющейся у учреждения лицензии. Естественно, что БУЗ «Вологодский областной наркодиспансер №2» никогда не осуществлял какую-либо деятельность без лицензии, и это не вменялось ему в вину ни проверяющим органом, ни судом. В ходе проверки выявленные несоответствия устранены,  наименования услуг приведены в соответствие с законодательством».  

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров