Здравоохранение
1 261

Вологодский областной наркодиспансер № 2 отрицает, что работал без лицензии

 

После появления в «Вологда-поиске» публикации об арбитражном процессе в отношении названного учреждения, с нами связался  руководитель юридической службы ВОНД №2 Артем Круглов. Он считает необходимым уточнить некоторые детали, связанные с иском областного управления Росздравнадзора.

«Если кратко описать ситуацию, то в ходе проверки учреждения было установлено несоответствие некоторых наименований услуг, указанных в прейскуранте, наименованиям, официально утвержденным номенклатурой медицинских услуг, - говорит Артем Викторович. - Речь именно о наименованиях! Содержание медицинских услуг и их объем полностью соответствовали и законодательству, и имеющейся у учреждения лицензии. Естественно, что БУЗ «Вологодский областной наркодиспансер №2» никогда не осуществлял какую-либо деятельность без лицензии, и это не вменялось ему в вину ни проверяющим органом, ни судом. В ходе проверки выявленные несоответствия устранены,  наименования услуг приведены в соответствие с законодательством».  

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров