image
Здравоохранение
736

Вологодский онкодиспансер оснастили современным оборудованием

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на официальной странице в социальных сетях рассказал об оснащении онкодиспансера. В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в регион поступило несколько десятков единиц медицинской техники. Благодаря этому планируется в разы снизить смертность вологжан от онкологических заболеваний.

В областной диспансер еще в прошлом году поступил современный томограф. Аппарат уже помог диагностировать состояние более 300 жителей Вологодчины. Томограф позволяет определить наличие опухоли на самой ранней стадии, что позитивно отражается на лечении человека. 

В онкодиспансере успешно реализуется программа по подготовке молодых кадров. В настоящее время в учреждении трудятся ребята из ординатуры, есть и уроженцы других регионов. Все они намерены остаться работать на Вологодчине. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
1 119 просмотров
В России на фоне сбоев в работе Telegram вырос интерес к южнокорейскому мессенджеру KakaoTalk
2 103 просмотра