image
Здравоохранение
736

Вологодский онкодиспансер оснастили современным оборудованием

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на официальной странице в социальных сетях рассказал об оснащении онкодиспансера. В рамках реализации нацпроекта "Здравоохранение" в регион поступило несколько десятков единиц медицинской техники. Благодаря этому планируется в разы снизить смертность вологжан от онкологических заболеваний.

В областной диспансер еще в прошлом году поступил современный томограф. Аппарат уже помог диагностировать состояние более 300 жителей Вологодчины. Томограф позволяет определить наличие опухоли на самой ранней стадии, что позитивно отражается на лечении человека. 

В онкодиспансере успешно реализуется программа по подготовке молодых кадров. В настоящее время в учреждении трудятся ребята из ординатуры, есть и уроженцы других регионов. Все они намерены остаться работать на Вологодчине. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров