Здравоохранение
244

Вологодского врача осудят за взяточничество

Терапевта из Чагодощенского района Наталью Челышеву будут судить сразу за 130 преступлений.  

Следственные органы завершили расследование уголовных дел в отношении 46-летней терапевта. Врач обвиняется в 39 фактах взяток, 47 случаях служебных подлогов и 43 преступлениях, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями, а также в одном случае приготовления к получению взятки.

По версии следствия, в 2014-2015 годах терапевт ЦРБ брала взятки за незаконное оформление и выдачу больничных листов и других документов без проведения медосмотров и при отсутствии заболеваний, указанных в справках. Наталья Челышева брала с пациентов в среднем сто рублей за один день больничного.

Уголовные дела направлены в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров