image
Здравоохранение
244

Вологодского врача осудят за взяточничество

Терапевта из Чагодощенского района Наталью Челышеву будут судить сразу за 130 преступлений.  

Следственные органы завершили расследование уголовных дел в отношении 46-летней терапевта. Врач обвиняется в 39 фактах взяток, 47 случаях служебных подлогов и 43 преступлениях, связанных со злоупотреблением должностными полномочиями, а также в одном случае приготовления к получению взятки.

По версии следствия, в 2014-2015 годах терапевт ЦРБ брала взятки за незаконное оформление и выдачу больничных листов и других документов без проведения медосмотров и при отсутствии заболеваний, указанных в справках. Наталья Челышева брала с пациентов в среднем сто рублей за один день больничного.

Уголовные дела направлены в суд.

 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра