image
Здравоохранение
715

Вологодской области на борьбу с ковидом дополнительно выделили 60 миллионов

Вологодской области на борьбу с ковидом дополнительно выделено 60 миллионов рублей. Часть средств направлена на оснащение лабораторий, часть на приобретение лекарств, необходимых для лечения пациентов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Вологодской области.

Олег Кувшинников во время оперштаба поручил определить приоритетные направления и осуществить закупки оборудования и лекарств. Планируется, что на данные средства оснастят лаборатории больниц в Вологде, Череповце и Великом Устюге. 

«Для лаборатории Вологодской городской поликлиники №1 на общую сумму 5,123 миллиона рублей будут приобретены термоциклер и центрифуга. Для медсанчасти «Северсталь» нужен процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот, белков и клеток. Это специфическое оборудование, которое позволит ускорить процесс постановки проб, качество и количество проб будет увеличено. И в Великоустюгскую ЦРБ дополнительно закупается амплификатор», - об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков. 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров
Фахид Мири рассказал о значении сказочных сюжетов в наши дни, а также о том, что он нашел для себя на Русском Севере
2 148 просмотров
В сезоне-2026 в группе №2, где выступают клубы 35-го региона, появятся интересные команды
2 504 просмотра