image
Здравоохранение
1 403

Вологжан приглашают 22 августа на «Субботу доноров»

Вологжане смогут сдать кровь 22 августа с 8 до 13 часов. Акция «Суббота доноров» пройдет на Вологодской областной станции переливания крови N1.

 

В медучреждении сообщают, что банку крови станции остро не хватает крови I группы с отрицательным резус-фактором, дефицит есть и с II (отрицательной и положительной) и IV отрицательной группами крови.

 

Для сдачи крови нужно иметь паспорт и СНИЛС, а также достичь веса в 50 кг. Всем, кто уже решил стать в субботу донором, лучше эти два дня посидеть на диете: не есть жирной пиши, не курить и не пить. Телефон регистратуры для записи: 75-05-42.

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров