image
Здравоохранение
505

Вологжан приглашают на бесплатную прививку

Жителей Вологды приглашают на прививку. Акция состоится сегодня с 14.00 до 16.00. Мобильная бригада разместится на парковке торгового центра. Все желающие сделать прививку от гриппа, могут подойти на Пошехонское шоссе, 22.

Необходимо подчеркнуть, что на месте будут работать практикующие врачи первой городской поликлиники. Перед прививкой человека расспросят и осмотрят. При наличии противопоказаний вакцинация проводиться не будет. Напомним, что не должно быть повышенной температуры, симптомов респираторных заболеваний. Вакцинация проводится препаратом под названием "Совигрипп". Он доказал свою эффективность ранее.

С учетом сложной эпидемиологической обстановкой, людям настоятельно рекомендуют сделать прививку от гриппа. Сейчас все чаще коронавирус сочетается с гриппом. Самостоятельно справиться со сложными заболеваниями человеческий организм не сможет. По этой причине прививка от гриппа важна и нужна. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра