image

Вологжан приглашают поучаствовать в «Субботе доноров»

Каждый год в первую субботу августа проходит Всероссийская акция «Суббота доноров». Ее организует Служба крови, чтобы кровь могли сдать те, у кого есть время только на выходных.  Летом в медицинских учреждениях резко ощущается нехватка донорской крови. Отметим, что 40 медицинских учреждений области ежегодно получают около 11 тонн крови из учреждений Службы крови.  Вологодская областная станция переливания крови № 1 будет работать 5 августа с 8.00 до 11.30. Присоединиться к акции смогут здоровые доноры от 18 лет с российским гражданством и пропиской в Вологодской области, сообщает сайт регионального департамента здравоохранения.

Фото odintsovo.info.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра