image
Здравоохранение
740

Вологжан просят стать донорами крови

В Вологде отмечается острая необходимость во всех группах крови с отрицательным-резус-фактором. Всегда рады видеть доноров с третьей и четвертой группой крови, равно как и со всеми остальными. Вологжан приглашают посетить станцию переливания и помочь нуждающимся.

Компоненты крови используются и при плановых операциях, и в экстренных случаях, когда у человека отмечается острая кровопотеря. Необходимо дважды посещать станцию переливания. Первый раз для сдачи, второй для подтверждения. Если второй раз донор не приходит, согласно регламенту, кровь уничтожается.

Напомним, что в Вологде сдать кровь можно на Ветошкина, 55. Предварительно необходимо записаться по номерам: 75-05-42 или 56-23-22. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Нельзя стать донором до 18-лет, при наличии определенных заболеваний и при весе ниже 50 кг. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров