image
Здравоохранение
879

Вологжан просят стать донорами крови

Вологжан просят стать донорами крови. На Вологодской областной станции переливания крови отмечен дефицит крови I группы с отрицательным резус-фактором.

Те, кто имеет подобную группу крови, могут прийти в будни по адресу: город Вологда, улица Ветошкина, 55.

В медучреждение действует предварительная запись по телефонам: 75-05-42, 56-23-22. Также можно оставить заявку на сайте станции переливания. Для сдачи крови потребуется паспорт и СНИЛС.

Донором может быть любой вологжанин, достигший 18 лет. Также необходимо иметь вес более 50кг.

Приятным бонусом станет вознаграждение в размере 600 рублей. Эти средства выплачиваются из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра