image
Здравоохранение
879

Вологжан просят стать донорами крови

Вологжан просят стать донорами крови. На Вологодской областной станции переливания крови отмечен дефицит крови I группы с отрицательным резус-фактором.

Те, кто имеет подобную группу крови, могут прийти в будни по адресу: город Вологда, улица Ветошкина, 55.

В медучреждение действует предварительная запись по телефонам: 75-05-42, 56-23-22. Также можно оставить заявку на сайте станции переливания. Для сдачи крови потребуется паспорт и СНИЛС.

Донором может быть любой вологжанин, достигший 18 лет. Также необходимо иметь вес более 50кг.

Приятным бонусом станет вознаграждение в размере 600 рублей. Эти средства выплачиваются из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров