image
Здравоохранение
404

Вологжан-туристов предупредили об опасности

Туристов-вологжан предупредили об опасности. Власти еще раз напомнили людям, что следует сделать прививку от ковида до момента выезда из страны. После возвращения важно сдать тест и определить возможное наличие инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

"Вологжане, планирующие выехать за пределы страны, должны делать прививку, а по возвращению из-за рубежа сдать обязательный ПЦР тест и в течение первых трех дней не выходить на работу до получения отрицательного результата теста на COVID-19", - разъяснил рекомендацию губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В настоящее время вакцинация от ковида для туристов носит рекомендательный характер. Несмотря на то, что ситуация с коронавирусной инфекцией улучшается, в регионе продолжают фиксировать случаи инфицирования. Людей просят не пренебрегать мерами профилактики. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров