image

Вологжанам поставят прививки прямо около торговых центров

Здравоохранение
12:06
517 просмотров
Алексей Югов

Как сообщает пресс-служба городской администрации, жители города могут сделать прививку от гриппа в специализированных мобильных пунктах, которые будут доступны три дня на площадях перед торговыми центрами. Предполагается, что вакцина будет доступна около ЦУМа на Благовещенской 15 и 27 октября с 13 до 15 часов. У "Мармелада" на Пошехонском шоссе привиться можно бдует 23 октября с 14 до 16 часов.

Отмечается, что процедура будет бесплатной, однако зайти в мобильные пункты могут только совершеннолетние вологжане, так как вакцина, которую используют в таких "кабинетах", предназначена только для взрослых. При себе нужно иметь паспорт. Во избежание распространения коронавируса перед вакцинацией вологжанам измерят температуру, в случае обнаружения симптомов ОРВИ и простуды прививку ставить не будут.

«Сейчас самое благоприятное время для проведения вакцинации. На данный момент заболеваемость в Вологде ниже эпидпорога на 50 %. На сегодняшний день привито порядка 88 тысяч человек. Меры безопасности в выездных пунктах выдержаны, маски, перчатки, антисептики - все есть», - отметил заммэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, что всего в этом году в Вологде хотят поставить прививку 191 тысяче человек, на сегодня эта норма выполнена на 46 процентов.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров