image
Здравоохранение
622

Вологжанам расскажут о профилактике астении и инсульта

В Вологде продолжается работа "Телефона здоровья" Акция, организованная Вологодским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики, позволяет гражданам получить ответы на вопросы о профилактике и диагностировании различных заболеваний. Телефонные консультации проводят ведущие специалисты, практикующие врачи региона.

14 апреля на вопросы жителей Вологодской области о профилактике старческой астении и проблемах лечения различных заболеваний в пожилом возрасте ответит врач-гериатр Михаил Андреевич Самойлов.

15 апреля можно будет задать вопросы практикующему врачу-неврологу Андрею Владимировичу Соколову. Он поможет разобраться в вопросах профилактики и лечения инсульта, а также остеохондроза.

Номер телефона 72-00-60 будет доступен для звонка в указанные дни в период с 15.00 до 16.00.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра