Вологжанам расскажут о профилактике инфекционных заболеваний по «Телефону здоровья»

Вологжане снова смогут получить профессиональные медицинские консультации в рамках проекта «Телефон здоровья». 26 и 27 марта специалисты ответят на вопросы жителей региона, касающиеся профилактики инфекционных заболеваний, а также проблем лечения в пожилом возрасте.
26 марта вологжан проконсультирует врач-гериатр, главный внештатный специалист-гериатр Министерства здравоохранения области Михаил Самойлов. Темой беседы станет профилактика инфекционных заболеваний и старческой астении – состояния, связанного с возрастным снижением мышечной массы и общей слабостью организма. Позвонить можно по номеру 8 (8172) 72-00-60 в Вологде.
27 марта на вопросы жителей Череповца ответит врач-педиатр Центра здоровья детской городской поликлиники №1 Наталья Васильева. Она расскажет о профилактике инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, у детей. Жители города смогут обратиться к специалисту по номеру 8 (8202) 55-18-47.
Прием звонков будет осуществляться с 15:00 до 16:00.
Весна – период повышенного риска распространения инфекционных заболеваний, особенно среди детей и пожилых людей. Вирусы передаются воздушно-капельным путем, что делает их практически неконтролируемыми в общественных местах, школах, детских садах и учреждениях для пожилых.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии